管理帳號 管理密碼

快速搜詢:

選擇學年度:
編號 參加項目 得獎名次 得獎人員 指導教師 備註
1 臺中市104年語文競賽分區賽 客語演說第三名 713徐千筑 劉栩宗老師
2 臺中市104年語文競賽分區賽 閩南語朗讀第四名 716吳瑩苡 薛素琴主任
3 臺中市104年語文競賽分區賽 國語演說第四名 816林珮瑢 薛素琴主任
4 臺中市104年語文競賽分區賽 作文第四名 804郭諭潔 邱曉蘋
5 臺中市104年語文競賽分區賽 字音字形第三名 803吳采蓁 曾玟慧老師
6 臺中市104年語文競賽分區賽 國語朗讀第三名 716姚宣羽 李靜宜老師
7 臺中市104年語文競賽分區賽 客語朗讀第一名 703楊子欣 劉栩宗老師
8 臺中市104年語文競賽分區賽 閩南語演說第一名 714吳禎蕙 林雅雯老師
9 臺中市104年度"FUN青春紫錐花盃3對3籃球賽"(國女組) 第4名
80928俞芳筑,81626林侑瑩,81931鐘摯恩,80422郭珈妡
張君如老師
10 臺中市104年度"FUN青春紫錐花盃3對3籃球賽"(國男組) 第2名
92402黃世宏,90932陳冠豪,92221曾翌鈞
張君如老師
11 2015青年盃國中籃球邀請賽(國中男子組)
第5名
70410黃晟祖,71907陳韋廷,81504劉晉誠,82316曾彥心,81501陳敬為,82201林冠辰,82304王星驊
92402黃世宏,90932陳冠豪,90716張智元,90311林致德,92221,曾翌鈞
張君如老師
12 全國中正盃馬術錦標賽馬場馬術B二級
冠軍
81730黃千芸
13 第11屆全國港都盃國武術錦標賽(國男組)八極拳
第4名
81808洪楚崴
14 第11屆全國港都盃國武術錦標賽(國男D組)短兵
第4名
81808洪楚崴
15 第11屆全國港都盃國武術錦標賽(國男B組)大刀
第2名
81808洪楚崴
16 104年全國春季國術籃賽國中男子組南拳
第6名
81808洪楚崴
17 104年全國春季國術聯賽國中男子組長兵
第3名
81808洪楚崴
18 2015台灣彰化燈會花燈製作團體國中組
入選
72101吳鍾鋐
賴艾妮老師
19 2015台灣燈會花燈製作國中組 甲等
81015吳侑倫,81008傅泰甯,72101吳鍾鋐

馬中峰老師
20 台中市104年度學生辯論比賽 第一名 陳湘臻、區伶僑、林珮瑢、尤時雨、陳沛賢、蔡睿雯、吳沛儀
洪立琍老師、黃昭華老師、薛素琴主任
21 台中市104年度英語歌唱比賽 第三名 顏婷儀,吳帆柔,陳芃媗,許伊婷,余宛宸,王品文,姚宣竹,葉思妤,吳閔宣,陳彥宇,林品君,陳可濡,郭諭潔,郭珈妡,游明諭,李亦珊,鄭婷如,吳悅豪,陳胤均,孫暐捷,胡恂舞,葉婕妤,廖筱君,曾竑竣,黃貽喧,張家堉,李孟萍,洪煊焴,昌怡郡,連珮均,林心民,尤時雨 溫美玲老師、陳姿蓉老師、張郡庭老師
22 103學年度全國學生舞蹈比賽(國中A團體乙組)現代舞
優等 824舞蹈班 黃昭華老師,簡華葆老師
23 103學年度全國學生舞蹈比賽(國中A團體乙組)民俗舞
特優 824舞蹈班 黃昭華老師,謝志沛老師
24 103學年度全國學生音樂比賽國中團體B組打擊樂合奏
優等 國樂團打擊組 方國龍老師,蔡瀅竹老師
25 103學年度全國學生音樂比賽國中團體B組絲竹室內樂
特優 國樂團絲竹組 方國龍老師,蔡瀅竹老師
26 103學年度全國學生音樂比賽國中團體B組國樂合奏
特優 國樂大團 方國龍老師,蔡瀅竹老師
27 103學年度全國學生音樂比賽揚琴獨奏國中B組
優等 71602李宗翰
28 103學年度台中市家長會長盃羽球錦標賽男子雙打組
第一名 70607邱宇賢
29 103學年度台中市家長會長盃羽球錦標賽男子單打組
第三名 70930林敬庭
30 2015台北燈節全國各級學校花燈競賽(小型主題燈座)
佳作 72101吳鍾鋐
31 104年市長盃上半年度三對三籃球賽女子組
第四名 80928俞芳筑,81626林侑瑩,81931鐘摯恩 張君如老師
32 103年全國學生音樂比賽直笛獨奏國中B組
優等 71813周家萱
33 2015迎光惠明馬拉松女子組5.5公里
第七名 80928俞芳筑
34 2015墾丁馬拉松女子丁組12公里
第一名 80928俞芳筑
35 良顯堂盃三對三趣味鬥牛賽國中女子組
第一名 90928俞芳筑,81626林侑瑩,81931鐘摯恩 張君如老師
36 青年盃國中籃球邀請賽(國中男子組)
第五名 71907陳韋廷,70410黃晨祖,81501陳敬為,81504劉晉誠,82201林冠辰,82304王星驊,82316曾彥心,90311林致德,90716張智元,90932陳冠豪,92221曾翌鈞,92402黃世宏 張君如老師
37 104台中市市長盃跆拳道錦標國中女子品勢貳段組
第三名 80725李詠容
38 104中等學校運動會跆拳道對打國中女子組49公斤級
第三名 80225許芸軒
39 104中等學校運動會跆拳道對打國中男子組59公斤級
第二名 91428葉柏漢
40 第一屆全國菁英盃英文公開邀請賽 第五名 809魏敬諺
41 第一屆全國菁英盃數學公開邀請賽 第二名 809魏敬諺
42 104年度台中市學生英語演講比賽 第二名 822廖子寧 林詩婷老師
43 第30屆武漢國際中小學楚才作文競賽 三等獎 905林宜靜908王彤恩919胡家誠 潘蓉萱老師
44 第30屆武漢國際中小學楚才作文競賽 一等獎 913陳孟澤 潘蓉萱老師
45 103年中華民國國手盃全國心算數學英文拼字大賽 心算比賽國際達人組第二名 704劉子甄
46 國際獅子會國際和平海報比賽 優等 824蔡喬榆
47 2014年亞洲機器人運動競技大賽(D05組自走車負重致遠)
佳作 71502 李育棠
48 第九屆全民會長盃國際羽球錦標賽(12歲男子組)單打
第三名 70930 林敬庭
49 103台中市體育總會理事長佛雷斯盃全國羽球錦標賽(非體育班)國中男單
第五名 70930 林敬庭
50 2014 IMC數學能力分級測驗(七年級組)
三等獎 71502 李育棠
51 103學年度台中市市長盃羽球錦標賽(非體育班)國中女生雙打
第一名 91834 陳冠妤
52 103學年度學生舞蹈比賽台中市初賽國中個人組現代舞
甲等 82419 郭宇汶
53 第十四屆國際盃數學能力檢測七年級組
特優 70931 簡成軒
54 第十五屆慈龍杯書法比賽國中組
佳作 71122 張語婕
55 103學年度學生舞蹈比賽台中市初賽國中個人組現代舞
甲等 82408 林映彤
56 103學年度學生舞蹈比賽台中市初賽國中個人組現代舞
第四名 92406 袁詠婕
57 103學年度學生舞蹈比賽台中市初賽國中個人組現代舞
第五名 92421 謝宛竹
58 103學年度學生舞蹈比賽台中市初賽國中個人組民俗舞
第六名 92418 陳青筠
59 103學年度學生舞蹈比賽台中市初賽國中個人組現代舞
第二名 92409 楊楓笛
60 103學年度學生舞蹈比賽台中市初賽國中個人組民俗舞
第五名 92409楊楓笛
61 103學年度學生舞蹈比賽台中市初賽國中個人組民俗舞
甲等 72116 郭恩雅
62 103學年度學生舞蹈比賽台中市初賽國中個人組古典舞
第二名 72115 廖婕詒
63 103學年度學生舞蹈比賽台中市初賽國中個人組現代舞
甲等 72127 陳桂玲
64 103學年度學生舞蹈比賽台中市初賽國中個人組民俗舞
第二名 72102 張秉榕
65 103學年度學生舞蹈比賽台中市初賽國中個人組現代舞
甲等 82427 曾敬以
66 103學年度學生舞蹈比賽台中市初賽國中個人組現代舞
甲等 82415 陳羿岑
67 103學年度學生舞蹈比賽台中市初賽國中個人組古典舞
甲等 82415 陳羿岑
68 103學年度學生舞蹈比賽台中市初賽國中個人組現代舞
甲等 82414 楊雯亘
69 103學年度學生舞蹈比賽台中市初賽國中個人組古典舞
第一名 82413 黃子溱
70 103學年度學生舞蹈比賽台中市初賽國中個人組現代舞
第一名 82413 黃子溱
71 103學年度學生舞蹈比賽台中市初賽國中個人組現代舞
優等 82402 蔡喬榆
72 103學年度學生舞蹈比賽台中市初賽國中個人組古典舞
優等 82406 莊予霈
73 103學年度學生舞蹈比賽台中市初賽國中個人組民俗舞
優等 82421許惠瑄
74 103學年度學生舞蹈比賽台中市初賽國中個人組古典舞
優等 82421許惠瑄
75 103學年度學生舞蹈比賽台中市初賽國中個人組現代舞
第三名 82407黃詩珉
76 103學年度學生舞蹈比賽台中市初賽國中個人組古典舞
第三名 82407 黃詩珉
77 103年度台中市音樂比賽木琴獨奏國中B組
優等 71123陳紫絜
78 2014全國馬場馬術錦標賽B2級
冠軍 81730 黃千芸
79 103年度心理健康促進計畫
佳作 80729林宥萱
80 中華競技疊杯暨中區運動公開賽13-14歲男子組3-3-3
第二名 71312 黃睦尊
81 中華競技疊杯暨中區運動公開賽13-14歲男子組CYCLE
第一名 71302黃睦尊
82 103年市長盃中小學田徑錦標賽國中女生100公尺跨欄
第6名 91812張洧瑄 温家駿老師
83 103年市長盃中小學田徑錦標賽國中男生組鉛球
第5名 92212林鴻維 温家駿老師
84 103年市長盃中小學田徑錦標賽國中男生組鐵餅
第6名 92212林鴻維 温家駿老師
85 第22屆自由盃運動舞蹈公開賽暨國際賽14歲下全能組五項歲摩登
第2名 72124華怡鈞、92403葉家祐
86 第22屆自由盃運動舞蹈公開賽暨國際賽14歲下全能組五項拉丁
第3名 72124華怡鈞、92403葉家祐
87 第22屆自由盃運動舞蹈公開賽暨國際賽單人對抗賽
優勝 72124華怡鈞、92403葉家祐
88 第22屆自由盃運動舞蹈公開賽暨國際賽單人對抗賽14歲下全能組五項摩登
第2名 72124華怡鈞
89 第22屆自由盃運動舞蹈公開賽暨國際賽大專新秀組三項摩登
第3名 72124華怡鈞、92403葉家祐
90 第22屆自由盃運動舞蹈公開賽暨國際賽大專全能組五項摩登
第2名 72124華怡鈞、92403葉家祐
91 第23屆奧斯卡國際標準舞全國公開賽國高中單人A St.
第2名 92403葉家祐
92 第23屆奧斯卡國際標準舞全國公開賽國高中單人A Lat.
第3名 92403葉家祐
93 第23屆奧斯卡國際標準舞全國公開賽國高中單人A Lat.
第2名 72124華怡鈞
94 第23屆奧斯卡國際標準舞全國公開賽國高中單人A St.
第3名 72124華怡鈞
95 第23屆奧斯卡國際標準舞全國公開賽國高中花步五項St.
第1名 72124華怡鈞、92403葉家祐
96 第23屆奧斯卡國際標準舞全國公開賽國高中五項St.
第1名 72124華怡鈞、92403葉家祐
97 第23屆奧斯卡國際標準舞全國公開賽新人組St.
第2名 72124華怡鈞、92403葉家祐
98 第23屆奧斯卡國際標準舞全國公開賽國高中五項Lat.
第1名 72124華怡鈞、92403葉家祐
99 第23屆奧斯卡國際標準舞全國公開賽大專新秀組St.
第2名 72124華怡鈞、92403葉家祐
100 第23屆奧斯卡國際標準舞全國公開賽國高中五項St.
第1名 72124華怡鈞、92403葉家祐
101 第23屆奧斯卡國際標準舞全國公開賽國高中花步五項St.
第1名 72124華怡鈞、92403葉家祐
102 第23屆奧斯卡國際標準舞全國公開賽國高中五項Lat.
第1名 72124華怡鈞、92403葉家祐
103 第11屆亞良盃體育舞蹈公開賽國高中五項-雙人組拉丁舞
第2名 72124華怡鈞、92403葉家祐
104 第11屆亞良盃體育舞蹈公開賽新人組摩登舞
第1名 72124華怡鈞、92403葉家祐
105 第11屆亞良盃體育舞蹈公開賽國高中五項組摩登舞
第1名 72124華怡鈞、92403葉家祐
106 第11屆亞良盃體育舞蹈公開賽國高中花步五項組摩登舞
第2名 72124華怡鈞、92403葉家祐
107 第11屆亞良盃體育舞蹈公開賽國高中單人五項A組拉丁舞
第4名 72124華怡鈞
108 第11屆亞良盃體育舞蹈公開賽國高中五項單人A組摩登舞
第5名 72124華怡鈞
109 103年台中市市長盃國術錦標賽拳術對練國中組
第1名 91620陳衍碩
110 第十四屆國際盃數學能力檢測 全國甲等獎 805宋仲勉
111 第十四屆國際盃數學能力檢測 全國特優 709簡成軒
112 103學年度全國學生舞蹈比賽臺中市初賽榮獲國中A現代舞
第1名 824全體同學 黃琇妙老師,黃昭華老師
113 103學年度全國學生舞蹈比賽臺中市初賽榮獲國中A民俗舞
第1名 824全班同學 黃琇妙老師,黃昭華老師
114 103學年度台中市學生音樂比賽女聲合唱(團體國中組)
第3名 合唱團同學(59人) 温美玲老師
115 103學年度台中市學生音樂比賽打擊樂合奏(團體國中組)
第1名 國樂團同學(16人) 方國龍老師,蔡瀅竹老師
116 103學年度台中市學生音樂比賽絲竹室內樂合奏(團體國中B組)
第2名 國樂團同學(16人) 方國龍老師,蔡瀅竹老師
117 103學年度台中市學生音樂比賽國樂合奏(團體國中B組)
第1名 國樂團同學(71人) 方國龍老師,蔡瀅竹老師
118 103學年度全國國民中學班際籃球錦標賽(台中市)
第5名 922全班同學 李玟萱老師,張君如老師,俞浩當老師
119 103學年度台中市學生美術比賽(國中普通班組)版畫類
佳作 71624黃亮涵
120 103學年度台中市學生美術比賽(國中普通班組)版畫類
第2名 72017洪珩嘉
121 103學年度台中市學生美術比賽(國中普通班組)水墨畫類
第三名 72017洪珩嘉
122 103學年度台中市學生美術比賽(國中普通班組)漫畫類
佳作 90728劉品萱
123 103學年度台中市學生美術比賽(國中普通班組)西畫類
佳作 81425黃姵瑄
124 103學年度台中市學生美術比賽(國中普通班組)西畫類
佳作 91314林恒毅
125 103年全國中山盃少林拳道武術錦標賽槍術---洪家槍青少年男子組
第4名 81808洪楚崴
126 103年全國中山盃少林拳道武術錦標賽南拳---工字伏虎拳青少年B組
第3名 81808洪楚崴
127 103年全國中山盃少林拳道武術錦標賽亞運甲組棍術---南棍第一套青少年B男子組
第2名 81808洪楚崴
128 103年全國中山盃少林拳道武術錦標賽奇兵器---春秋大刀青少年B組
第1名 81808洪楚崴
129 103年全國中山盃少林拳道武術錦標賽槍術---洪家槍青少年B組
第1名 81808洪楚崴
130 103年全國中山盃少林拳道武術錦標賽個人品勢國中女子組黑帶二段
第2名 71324曾柔穎
131 103學年度台中市學生音樂比賽琵琶獨奏國中B組
第2名 91101凃奕安 方國龍老師
132 2014全國地板滾球運動會中區初賽腦麻組
第2名 80228周其川
133 103學年度台中市學生音樂比賽琵琶獨奏國中A組
第2名 80209張善淵 方國龍老師
134 103學年度台中市學生音樂比賽琵琶獨奏國中B組
第1名 80825莊幸臻 方國龍老師
135 103學年度台中市學生音樂比賽口琴獨奏國中組
甲等 70213賴佑群 方國龍老師
136 103學年度台中市學生音樂比賽揚琴獨奏國中B組
第2名 71602李宗翰 方國龍老師
137 103學年度台中市學生音樂比賽直笛獨奏國中B組
第1名 71813周家萱 方國龍老師
138 2014彩虹眷村路跑6公里女子組
第10名 81626林侑瑩 張君如老師
139 2014彩虹眷村路跑6公里女子組
第9名 80928俞芳筑 張君如老師
140 103年台中市閩南語講古比賽 第四名 705曾奕華 王圓圓老師、薛素琴主任
141 103年台中市閩南語講古比賽 第三名 717姚宣竹,714吳禎蕙 王圓圓老師、薛素琴主任
142 103年台中市文昌盃藝文比賽寫生組 佳作 918黃至瑀
143 第二屆新北菁英盃運動舞蹈全國公開賽(國高中五項拉丁舞)
第五名 92403葉家祐,72124華怡鈞
144 第二屆新北菁英盃運動舞蹈全國公開賽(國高中單人A組拉丁舞)
第二名 92403葉家祐
145 第二屆新北菁英盃運動舞蹈全國公開賽(國高中單人A組摩登舞)
第一名 92403葉家祐
146 第二屆新北菁英盃運動舞蹈全國公開賽(國高中五項摩登舞)
第四名 92403葉家祐,72124華怡鈞
147 第二屆新北菁英盃運動舞蹈全國公開賽(新人組摩登舞)
第一名 92403葉家祐、72124華怡鈞
148 103年苗栗縣跆拳道發展協會理事長盃跆拳道錦標賽(國中女子黑帶組)
第二名 71324曾柔穎
149 第四屆大甲扶輪盃新世代熱舞比賽
第三名 71202吳其霖,71218林喨瑩
150 第四屆大台中柔道錦標賽暨第六屆柔協盃柔道錦標賽(國中男子B組60KG)
第二名 71009郭祐呈
151 南投縣103年第11屆竹山鎮長盃全國羽球分齡賽(國中男子單打)
第五名 70930林敬庭
152 2014捷克波西米亞盃大台中地區國際鋼琴暨管弦樂大賽少年組
第1名 70931簡成軒
153 台中市龍井區第12屆龍井盃3對3街頭籃球賽
第3名 80928俞芳筑、81626林宥螢、81931鐘摯恩、91803巫妍潔 張君如老師
154 103年度台中市國中英文作文比賽 第二名 908陳宜銘 楊竣傑老師
155 103年躍動青春FUN肆一夏3對3鬥牛賽男子組
第一名 92013林恩齊,92221曾翌均,82304王星驊 張君如老師
156 103年台中市南屯區民政盃籃球3對3鬥牛賽女子組
第一名 91803巫妍潔,80928俞芳筑,81626林侑瑩,81931鐘摯恩 張君如老師
157 103年台中市南屯區民政盃籃球3對3鬥牛賽男子組
第二名 90932陳冠豪,81002謝承叡,81501陳敬為,82201林冠辰 張君如老師
158 103年台中市南屯區民政盃籃球3對3鬥牛賽男子組
第一名 90311陳致德,90716張智元,92402黃世宏 張君如老師
159 2014文化盃音樂大賽協會國中組大提琴
第三名 80410陳昭宏
160 台中市腦性麻痺關懷協會103年度地板滾球大賽
第二名 80228周其川
161 第四屆中華盃全國武術功夫錦標賽國中男子組
第一名 91620陳衍碩
162 台中市體育總會理事長盃羽球錦標賽國中組男子雙打
第二名 70930林敬庭
163 103年台中市太平區體育會太平盃跆拳道品勢錦標賽國中女子紅帶組
第三名 80225許芸軒
164 台中市體育總會理事長盃羽球錦標賽國中組男子單打
第一名 70930林敬庭
165 103年台中市太平區體育會太平盃跆拳道品勢錦標賽國中黑帶組
第一名 91428葉柏漢
166 臺中市103 年語文競賽市賽(決賽) 閩南語朗讀比賽 第三名 820洪佩妤 薛素琴老師、林琅老師
167 臺中市103 年語文競賽市賽(決賽) 國語朗讀比賽 第三名 820尤時雨 李玟萱老師
168 臺中市103 年語文競賽市賽(決賽) 國語字音字形比賽 第三名 908王彤恩同學 潘蓉萱老師
169 103年台中市市長盃網球錦標賽青少年組-男子16歲級甲組 第三名 821林亮余