管理帳號 管理密碼

快速搜詢:

選擇學年度:
編號 參加項目 得獎名次 得獎人員 指導教師 備註
1 台中市104年度學生辯論比賽 第一名 陳湘臻、區伶僑、林珮瑢、尤時雨、陳沛賢、蔡睿雯、吳沛儀
洪立琍老師、黃昭華老師、薛素琴主任
2 台中市104年度英語歌唱比賽 第三名 顏婷儀,吳帆柔,陳芃媗,許伊婷,余宛宸,王品文,姚宣竹,葉思妤,吳閔宣,陳彥宇,林品君,陳可濡,郭諭潔,郭珈妡,游明諭,李亦珊,鄭婷如,吳悅豪,陳胤均,孫暐捷,胡恂舞,葉婕妤,廖筱君,曾竑竣,黃貽喧,張家堉,李孟萍,洪煊焴,昌怡郡,連珮均,林心民,尤時雨 溫美玲老師、陳姿蓉老師、張郡庭老師
3 103學年度全國學生舞蹈比賽(國中A團體乙組)現代舞
優等 824舞蹈班 黃昭華老師,簡華葆老師
4 103學年度全國學生舞蹈比賽(國中A團體乙組)民俗舞
特優 824舞蹈班 黃昭華老師,謝志沛老師
5 103學年度全國學生音樂比賽國中團體B組打擊樂合奏
優等 國樂團打擊組 方國龍老師,蔡瀅竹老師
6 103學年度全國學生音樂比賽國中團體B組絲竹室內樂
特優 國樂團絲竹組 方國龍老師,蔡瀅竹老師
7 103學年度全國學生音樂比賽國中團體B組國樂合奏
特優 國樂大團 方國龍老師,蔡瀅竹老師
8 103學年度全國學生音樂比賽揚琴獨奏國中B組
優等 71602李宗翰
9 103學年度台中市家長會長盃羽球錦標賽男子雙打組
第一名 70607邱宇賢
10 103學年度台中市家長會長盃羽球錦標賽男子單打組
第三名 70930林敬庭
11 2015台北燈節全國各級學校花燈競賽(小型主題燈座)
佳作 72101吳鍾鋐
12 104年市長盃上半年度三對三籃球賽女子組
第四名 80928俞芳筑,81626林侑瑩,81931鐘摯恩 張君如老師
13 103年全國學生音樂比賽直笛獨奏國中B組
優等 71813周家萱
14 2015迎光惠明馬拉松女子組5.5公里
第七名 80928俞芳筑
15 2015墾丁馬拉松女子丁組12公里
第一名 80928俞芳筑
16 良顯堂盃三對三趣味鬥牛賽國中女子組
第一名 90928俞芳筑,81626林侑瑩,81931鐘摯恩 張君如老師
17 青年盃國中籃球邀請賽(國中男子組)
第五名 71907陳韋廷,70410黃晨祖,81501陳敬為,81504劉晉誠,82201林冠辰,82304王星驊,82316曾彥心,90311林致德,90716張智元,90932陳冠豪,92221曾翌鈞,92402黃世宏 張君如老師
18 104台中市市長盃跆拳道錦標國中女子品勢貳段組
第三名 80725李詠容
19 104中等學校運動會跆拳道對打國中女子組49公斤級
第三名 80225許芸軒
20 104中等學校運動會跆拳道對打國中男子組59公斤級
第二名 91428葉柏漢
21 第一屆全國菁英盃英文公開邀請賽 第五名 809魏敬諺
22 第一屆全國菁英盃數學公開邀請賽 第二名 809魏敬諺
23 104年度台中市學生英語演講比賽 第二名 822廖子寧 林詩婷老師
24 第30屆武漢國際中小學楚才作文競賽 三等獎 905林宜靜908王彤恩919胡家誠 潘蓉萱老師
25 第30屆武漢國際中小學楚才作文競賽 一等獎 913陳孟澤 潘蓉萱老師
26 103年中華民國國手盃全國心算數學英文拼字大賽 心算比賽國際達人組第二名 704劉子甄
27 國際獅子會國際和平海報比賽 優等 824蔡喬榆
28 2014年亞洲機器人運動競技大賽(D05組自走車負重致遠)
佳作 71502 李育棠
29 第九屆全民會長盃國際羽球錦標賽(12歲男子組)單打
第三名 70930 林敬庭
30 103台中市體育總會理事長佛雷斯盃全國羽球錦標賽(非體育班)國中男單
第五名 70930 林敬庭
31 2014 IMC數學能力分級測驗(七年級組)
三等獎 71502 李育棠
32 103學年度台中市市長盃羽球錦標賽(非體育班)國中女生雙打
第一名 91834 陳冠妤
33 103學年度學生舞蹈比賽台中市初賽國中個人組現代舞
甲等 82419 郭宇汶
34 第十四屆國際盃數學能力檢測七年級組
特優 70931 簡成軒
35 第十五屆慈龍杯書法比賽國中組
佳作 71122 張語婕
36 103學年度學生舞蹈比賽台中市初賽國中個人組現代舞
甲等 82408 林映彤
37 103學年度學生舞蹈比賽台中市初賽國中個人組現代舞
第四名 92406 袁詠婕
38 103學年度學生舞蹈比賽台中市初賽國中個人組現代舞
第五名 92421 謝宛竹
39 103學年度學生舞蹈比賽台中市初賽國中個人組民俗舞
第六名 92418 陳青筠
40 103學年度學生舞蹈比賽台中市初賽國中個人組現代舞
第二名 92409 楊楓笛
41 103學年度學生舞蹈比賽台中市初賽國中個人組民俗舞
第五名 92409楊楓笛
42 103學年度學生舞蹈比賽台中市初賽國中個人組民俗舞
甲等 72116 郭恩雅
43 103學年度學生舞蹈比賽台中市初賽國中個人組古典舞
第二名 72115 廖婕詒
44 103學年度學生舞蹈比賽台中市初賽國中個人組現代舞
甲等 72127 陳桂玲
45 103學年度學生舞蹈比賽台中市初賽國中個人組民俗舞
第二名 72102 張秉榕
46 103學年度學生舞蹈比賽台中市初賽國中個人組現代舞
甲等 82427 曾敬以
47 103學年度學生舞蹈比賽台中市初賽國中個人組現代舞
甲等 82415 陳羿岑
48 103學年度學生舞蹈比賽台中市初賽國中個人組古典舞
甲等 82415 陳羿岑
49 103學年度學生舞蹈比賽台中市初賽國中個人組現代舞
甲等 82414 楊雯亘
50 103學年度學生舞蹈比賽台中市初賽國中個人組古典舞
第一名 82413 黃子溱
51 103學年度學生舞蹈比賽台中市初賽國中個人組現代舞
第一名 82413 黃子溱
52 103學年度學生舞蹈比賽台中市初賽國中個人組現代舞
優等 82402 蔡喬榆
53 103學年度學生舞蹈比賽台中市初賽國中個人組古典舞
優等 82406 莊予霈
54 103學年度學生舞蹈比賽台中市初賽國中個人組民俗舞
優等 82421許惠瑄
55 103學年度學生舞蹈比賽台中市初賽國中個人組古典舞
優等 82421許惠瑄
56 103學年度學生舞蹈比賽台中市初賽國中個人組現代舞
第三名 82407黃詩珉
57 103學年度學生舞蹈比賽台中市初賽國中個人組古典舞
第三名 82407 黃詩珉
58 103年度台中市音樂比賽木琴獨奏國中B組
優等 71123陳紫絜
59 2014全國馬場馬術錦標賽B2級
冠軍 81730 黃千芸
60 103年度心理健康促進計畫
佳作 80729林宥萱
61 中華競技疊杯暨中區運動公開賽13-14歲男子組3-3-3
第二名 71312 黃睦尊
62 中華競技疊杯暨中區運動公開賽13-14歲男子組CYCLE
第一名 71302黃睦尊
63 103年市長盃中小學田徑錦標賽國中女生100公尺跨欄
第6名 91812張洧瑄 温家駿老師
64 103年市長盃中小學田徑錦標賽國中男生組鉛球
第5名 92212林鴻維 温家駿老師
65 103年市長盃中小學田徑錦標賽國中男生組鐵餅
第6名 92212林鴻維 温家駿老師
66 第22屆自由盃運動舞蹈公開賽暨國際賽14歲下全能組五項歲摩登
第2名 72124華怡鈞、92403葉家祐
67 第22屆自由盃運動舞蹈公開賽暨國際賽14歲下全能組五項拉丁
第3名 72124華怡鈞、92403葉家祐
68 第22屆自由盃運動舞蹈公開賽暨國際賽單人對抗賽
優勝 72124華怡鈞、92403葉家祐
69 第22屆自由盃運動舞蹈公開賽暨國際賽單人對抗賽14歲下全能組五項摩登
第2名 72124華怡鈞
70 第22屆自由盃運動舞蹈公開賽暨國際賽大專新秀組三項摩登
第3名 72124華怡鈞、92403葉家祐
71 第22屆自由盃運動舞蹈公開賽暨國際賽大專全能組五項摩登
第2名 72124華怡鈞、92403葉家祐
72 第23屆奧斯卡國際標準舞全國公開賽國高中單人A St.
第2名 92403葉家祐
73 第23屆奧斯卡國際標準舞全國公開賽國高中單人A Lat.
第3名 92403葉家祐
74 第23屆奧斯卡國際標準舞全國公開賽國高中單人A Lat.
第2名 72124華怡鈞
75 第23屆奧斯卡國際標準舞全國公開賽國高中單人A St.
第3名 72124華怡鈞
76 第23屆奧斯卡國際標準舞全國公開賽國高中花步五項St.
第1名 72124華怡鈞、92403葉家祐
77 第23屆奧斯卡國際標準舞全國公開賽國高中五項St.
第1名 72124華怡鈞、92403葉家祐
78 第23屆奧斯卡國際標準舞全國公開賽新人組St.
第2名 72124華怡鈞、92403葉家祐
79 第23屆奧斯卡國際標準舞全國公開賽國高中五項Lat.
第1名 72124華怡鈞、92403葉家祐
80 第23屆奧斯卡國際標準舞全國公開賽大專新秀組St.
第2名 72124華怡鈞、92403葉家祐
81 第23屆奧斯卡國際標準舞全國公開賽國高中五項St.
第1名 72124華怡鈞、92403葉家祐
82 第23屆奧斯卡國際標準舞全國公開賽國高中花步五項St.
第1名 72124華怡鈞、92403葉家祐
83 第23屆奧斯卡國際標準舞全國公開賽國高中五項Lat.
第1名 72124華怡鈞、92403葉家祐
84 第11屆亞良盃體育舞蹈公開賽國高中五項-雙人組拉丁舞
第2名 72124華怡鈞、92403葉家祐
85 第11屆亞良盃體育舞蹈公開賽新人組摩登舞
第1名 72124華怡鈞、92403葉家祐
86 第11屆亞良盃體育舞蹈公開賽國高中五項組摩登舞
第1名 72124華怡鈞、92403葉家祐
87 第11屆亞良盃體育舞蹈公開賽國高中花步五項組摩登舞
第2名 72124華怡鈞、92403葉家祐
88 第11屆亞良盃體育舞蹈公開賽國高中單人五項A組拉丁舞
第4名 72124華怡鈞
89 第11屆亞良盃體育舞蹈公開賽國高中五項單人A組摩登舞
第5名 72124華怡鈞
90 103年台中市市長盃國術錦標賽拳術對練國中組
第1名 91620陳衍碩
91 第十四屆國際盃數學能力檢測 全國甲等獎 805宋仲勉
92 第十四屆國際盃數學能力檢測 全國特優 709簡成軒
93 103學年度全國學生舞蹈比賽臺中市初賽榮獲國中A現代舞
第1名 824全體同學 黃琇妙老師,黃昭華老師
94 103學年度全國學生舞蹈比賽臺中市初賽榮獲國中A民俗舞
第1名 824全班同學 黃琇妙老師,黃昭華老師
95 103學年度台中市學生音樂比賽女聲合唱(團體國中組)
第3名 合唱團同學(59人) 温美玲老師
96 103學年度台中市學生音樂比賽打擊樂合奏(團體國中組)
第1名 國樂團同學(16人) 方國龍老師,蔡瀅竹老師
97 103學年度台中市學生音樂比賽絲竹室內樂合奏(團體國中B組)
第2名 國樂團同學(16人) 方國龍老師,蔡瀅竹老師
98 103學年度台中市學生音樂比賽國樂合奏(團體國中B組)
第1名 國樂團同學(71人) 方國龍老師,蔡瀅竹老師
99 103學年度全國國民中學班際籃球錦標賽(台中市)
第5名 922全班同學 李玟萱老師,張君如老師,俞浩當老師
100 103學年度台中市學生美術比賽(國中普通班組)版畫類
佳作 71624黃亮涵
101 103學年度台中市學生美術比賽(國中普通班組)版畫類
第2名 72017洪珩嘉
102 103學年度台中市學生美術比賽(國中普通班組)水墨畫類
第三名 72017洪珩嘉
103 103學年度台中市學生美術比賽(國中普通班組)漫畫類
佳作 90728劉品萱
104 103學年度台中市學生美術比賽(國中普通班組)西畫類
佳作 81425黃姵瑄
105 103學年度台中市學生美術比賽(國中普通班組)西畫類
佳作 91314林恒毅
106 103年全國中山盃少林拳道武術錦標賽槍術---洪家槍青少年男子組
第4名 81808洪楚崴
107 103年全國中山盃少林拳道武術錦標賽南拳---工字伏虎拳青少年B組
第3名 81808洪楚崴
108 103年全國中山盃少林拳道武術錦標賽亞運甲組棍術---南棍第一套青少年B男子組
第2名 81808洪楚崴
109 103年全國中山盃少林拳道武術錦標賽奇兵器---春秋大刀青少年B組
第1名 81808洪楚崴
110 103年全國中山盃少林拳道武術錦標賽槍術---洪家槍青少年B組
第1名 81808洪楚崴
111 103年全國中山盃少林拳道武術錦標賽個人品勢國中女子組黑帶二段
第2名 71324曾柔穎
112 103學年度台中市學生音樂比賽琵琶獨奏國中B組
第2名 91101凃奕安 方國龍老師
113 2014全國地板滾球運動會中區初賽腦麻組
第2名 80228周其川
114 103學年度台中市學生音樂比賽琵琶獨奏國中A組
第2名 80209張善淵 方國龍老師
115 103學年度台中市學生音樂比賽琵琶獨奏國中B組
第1名 80825莊幸臻 方國龍老師
116 103學年度台中市學生音樂比賽口琴獨奏國中組
甲等 70213賴佑群 方國龍老師
117 103學年度台中市學生音樂比賽揚琴獨奏國中B組
第2名 71602李宗翰 方國龍老師
118 103學年度台中市學生音樂比賽直笛獨奏國中B組
第1名 71813周家萱 方國龍老師
119 2014彩虹眷村路跑6公里女子組
第10名 81626林侑瑩 張君如老師
120 2014彩虹眷村路跑6公里女子組
第9名 80928俞芳筑 張君如老師
121 103年台中市閩南語講古比賽 第四名 705曾奕華 王圓圓老師、薛素琴主任
122 103年台中市閩南語講古比賽 第三名 717姚宣竹,714吳禎蕙 王圓圓老師、薛素琴主任
123 103年台中市文昌盃藝文比賽寫生組 佳作 918黃至瑀
124 第二屆新北菁英盃運動舞蹈全國公開賽(國高中五項拉丁舞)
第五名 92403葉家祐,72124華怡鈞
125 第二屆新北菁英盃運動舞蹈全國公開賽(國高中單人A組拉丁舞)
第二名 92403葉家祐
126 第二屆新北菁英盃運動舞蹈全國公開賽(國高中單人A組摩登舞)
第一名 92403葉家祐
127 第二屆新北菁英盃運動舞蹈全國公開賽(國高中五項摩登舞)
第四名 92403葉家祐,72124華怡鈞
128 第二屆新北菁英盃運動舞蹈全國公開賽(新人組摩登舞)
第一名 92403葉家祐、72124華怡鈞
129 103年苗栗縣跆拳道發展協會理事長盃跆拳道錦標賽(國中女子黑帶組)
第二名 71324曾柔穎
130 第四屆大甲扶輪盃新世代熱舞比賽
第三名 71202吳其霖,71218林喨瑩
131 第四屆大台中柔道錦標賽暨第六屆柔協盃柔道錦標賽(國中男子B組60KG)
第二名 71009郭祐呈
132 南投縣103年第11屆竹山鎮長盃全國羽球分齡賽(國中男子單打)
第五名 70930林敬庭
133 2014捷克波西米亞盃大台中地區國際鋼琴暨管弦樂大賽少年組
第1名 70931簡成軒
134 台中市龍井區第12屆龍井盃3對3街頭籃球賽
第3名 80928俞芳筑、81626林宥螢、81931鐘摯恩、91803巫妍潔 張君如老師
135 103年度台中市國中英文作文比賽 第二名 908陳宜銘 楊竣傑老師
136 103年躍動青春FUN肆一夏3對3鬥牛賽男子組
第一名 92013林恩齊,92221曾翌均,82304王星驊 張君如老師
137 103年台中市南屯區民政盃籃球3對3鬥牛賽女子組
第一名 91803巫妍潔,80928俞芳筑,81626林侑瑩,81931鐘摯恩 張君如老師
138 103年台中市南屯區民政盃籃球3對3鬥牛賽男子組
第二名 90932陳冠豪,81002謝承叡,81501陳敬為,82201林冠辰 張君如老師
139 103年台中市南屯區民政盃籃球3對3鬥牛賽男子組
第一名 90311陳致德,90716張智元,92402黃世宏 張君如老師
140 2014文化盃音樂大賽協會國中組大提琴
第三名 80410陳昭宏
141 台中市腦性麻痺關懷協會103年度地板滾球大賽
第二名 80228周其川
142 第四屆中華盃全國武術功夫錦標賽國中男子組
第一名 91620陳衍碩
143 台中市體育總會理事長盃羽球錦標賽國中組男子雙打
第二名 70930林敬庭
144 103年台中市太平區體育會太平盃跆拳道品勢錦標賽國中女子紅帶組
第三名 80225許芸軒
145 台中市體育總會理事長盃羽球錦標賽國中組男子單打
第一名 70930林敬庭
146 103年台中市太平區體育會太平盃跆拳道品勢錦標賽國中黑帶組
第一名 91428葉柏漢
147 臺中市103 年語文競賽市賽(決賽) 閩南語朗讀比賽 第三名 820洪佩妤 薛素琴老師、林琅老師
148 臺中市103 年語文競賽市賽(決賽) 國語朗讀比賽 第三名 820尤時雨 李玟萱老師
149 臺中市103 年語文競賽市賽(決賽) 國語字音字形比賽 第三名 908王彤恩同學 潘蓉萱老師
150 103年台中市市長盃網球錦標賽青少年組-男子16歲級甲組 第三名 821林亮余